Может ли сестра получить наследство квартиры, где прописан ее сын - статья Кодекса

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: у меня умер отец 2 почти года назад. Нас две сестры. Я вступила в наследство. А сестра нет. Уже 2 года после смерти отца прошло. Скажите, пожалуйста, могу ли я вступить в полное наследство квартиры. В ней прописан сын сестры. Если могу, то укажите пожалуйста статью Кодекса. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

А кто вступил в наследство на вторую половину квартиры?

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на вторую долю квартиры в связи с непринятием сестрой наследства.

Вступила только я.. а сестра должна была полтора года назад вступить. Но до сих пор не вступила.

В квартире прописан сын моей сестры.

Если сестра обратилась но не вступила в наследство, не оформила, то у Вас половина(1/2) а вторая половина- либо сестры либо выморочное имущество (государственное). Нг полтора года это небольшой срок, возможно ей нотариус ещё и выдаст свидетельство, если она обратилась и срок не пропустила.

Прописка её сына не имеет значение в данном случае