Мать одиночка обращается к адвокатам за консультацией и советом после насилия со стороны брата и супруга матери в связи с квартирой

• г. Санкт-Петербург

Адвокаты обращаюсь к Вам за консультацией, за советом.

Официально я мать одиночка.

14 июня 2016 меня избил брат (1985 гр) и законный супруг моей матери (не является мне отцом, меня не удочерял), а мою дочь 4 мес избила моя мать. Это всё из-за квартиры.

В этот же день 14.06.2016 травмы дочери были зафиксированы в детской больнице куда мы попали по скорой. Мои травмы зафиксированы в травмпункте. У моей 4 мес дочери угиб правой лобовой части головы. У меня перелом пальца левой руки, сотрясение головы, сильные ушибы ребра и ключицы (трещины) и множественные ушибы тканей рук и ног. Подтверждающие документы направлены телефонограммой в отделение полиции.

В этот же день 14.06.2016 я написала заявление в о/п о травмах причиненные моей дочери, а в Прокуратуре написала заявление о моих побоях (тк о/п отказались принимать заявление ссылаясь на занятость).

Через несколько дней я узнала что мои обидчики написали встречное заявление, что это я сама избила ребенка и себя. У моих обидчиков нет трамв.

Участковый не разговорчивый и всегда для меня занят и сказал так: "Процессуальные сроки не нарушены, всё отправил в Прокуратуру и ждите от них ответа по почте".

ВОПРОС: подскажите, пожалуйста, я правильно делаю что жду ответа от Прокуратуры? Что пока ни куда не пишу, например в суд? Может быть мне сейчас нужно бежать в суд и писать иск?

Я хочу привлечь своих обидчиков к уголовной ответственности. Чтобы их наказали в соответствии со статьёй УК РФ за содеенное.

И по Вашему мнению, мои обидчики будут привлечены к уголовной ответственности, т.е. как Вы считаете Прокуратура или суд за совершенные действия может возбудить уголовное дело в отношении моих обидчиков? Или за такое ни кому ни чего не будет и я зря стараюсь их наказать?

Дополнительно написала о происшедшем Уполномоченному по правам ребенка в С-Петербурге Агапитовой и Депутату Законодательного Собрания С-Петербурга Киселевой Е.Ю. От них ответ пришел, где они просят Прокуратуру направить им материалы дела для ознакомления.

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь ответа из правоохранительных органов, либо они возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении, отказ можете обжаловать.

В зависимости от причиненного вреда Вашему здоровью будет и квалификация преступления.