Правомерно ли будет расторжение со мной договора через три месяца, если такого не случится?

• г. Москва

Временный трудовой договор

Здравствуйте!

В нашей компании руководитель действует очень хитрым образом - договора заключаются только на временной основе - со всеми на разный срок, чтобы держать нас в тонусе. Я работаю в организации 6 месяцев, сначала был договор на период испытательного срока, потом его продлили на 3 месяца, а сейчас - еще на 3. Дальнейшее продление со мной трудового договора, по словам руководителя, возможно будет, если я поменяю свой характер и стиль работы. Правомерно ли будет расторжение со мной договора через три месяца, если такого не случится? При этом работа моя не сезонная, не носит временного характера, я не замещаю временно отсутствующего работника. У меня нет взысканий, нарушения трудовой дисциплины и пр. Зато у меня есть на иждивение двое детей. Правомерно ли будет такое увольнение, как отстоять свои права? Добавлю, что в 40 лет характер поменяется вряд ли, тем более, уж за 3 месяца...

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего руководителя незаконны, ваша работа носит постоянный характер, значит и трудовой договор должен быть заключен бессрочный. Обратитесь с жалобой на действие работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.