Как грамотно уволиться и не отрабатывать две недели, если на работе испортили настроение

• г. Омск

Как грамотно уволиться, если на работе испортили настроение и нет желания работать в таком коллективе. Вопрос: Как не отрабатывать две недели? На другую работу уже зовут. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уйти с работы "по хорошему" можно только 2 путями:

1. отработав 2 недели;

2. уйти по соглашению.

Если испытательный срок не прошел, то Вы можете уйти предупредив об этом работодателя за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).