Обязана ли я отрабатывать две недели, увольняясь с работы и имея уже другую работу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я увольняюсь с работы ижелание отрабатывать нет так как я уже нашла другую работу и переживаю её потерять как быть обязана ли я отрабатывать две недели как говорит мне директор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет никакой отработки. У вас есть обязанность предупредить работодателя об увольнении за две недели. А сократить этот срок можно только по соглашению с ним. В соответствии со СТ. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Скажите пожалуйста, я не предупреждала работадателя об увольнении за 2 недели, мне нужно уволиться сегодня, скажите как это сделать.

Здравствуйте.

Что именно непонятно в процедуре увольнения?