Пострадавшая после аварии - будет ли страховая выплачивать деньги при наличии инвалидности 2 группы и по какому закону?

• г. Екатеринбург

Попала в аварии водитель был виноват я пассажир пострадавшая сейчас у меня инвалидность 2 группа выплатит ли мне страховая которой была застрахованна машина деньги если да то какой закон им приводить.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ Об ОСАГО выплата до 500 000