Мы с мужем недавно попали в аварию у нас машина застрохована в росгострахе, у другово водителя тоже.

• г. Челябинск

Мы с мужем недавно попали в аварию у нас машина застрохована в росгострахе, у другово водителя тоже. Мы виноваты, независимая экпертиза оценила ущерб машины 140 тысяч страховая компания выплачивает 120, водитель просит нас выплатить недостающею сумму за ремонт его машины. Обязаны ли мы ему выплатить эту денежную разницу?

Ответы на вопрос (1):

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Все остальное потерпевший вправе требовать с виновника. Потерпевший имеет право на обращение в суд и взыскание разницы. Другой вопрос - правильность оценки ущерба...