Перенос расчетного периода по оформлению пособия по уходу за ребенком с 2015-2016 на 2014-2015 - возможно ли и что для этого нужно сделать

• г. Нижний Новгород

В ноябре этого года я ухожу в декретный отпуск, роды в январе. Скажите пожалуйста, могу ли я перенести расчетный период по оформлению пособия по уходу за ребенком с 2015-2016 на 2014-2015. Если да,то подскажите что мне нужно будет для этого сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уходите в отпуск по БиР в ноябре,то расчетный период-2014-2015г.г.Для пособия по уходу за ребенком-2015-2016г.г.

Замена возможна при условии,что в данный период Вы находились в отпуске по уходу за ребенком.Ст.14 №255-ФЗ

Как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если в декрет ухожу в ноябре, роды в январе. Ведь получается год отработан не полностью только до ноября.