Как оформить технические условия для коммуникаций в отдельной части дома без ожидания пристройки соседа?

• г. Ставрополь

Привет. У меня такая ситуация. Я делю дом с сестрой по одной второй. Документы уже почти переоформили и у нас теперь у каждого по домовой книге и по плану каждому на его одну вторую. Документы ещё не вступили в силу, поскольку нужно сделать тех условия для подключения к моей части дома комуникаций газ и вода. Адрес на обоих документах остался один и теперь нам говорят из гор газа то что нам сперва нужно сделать перепланировки своей части, а сестре пристроиться как уже указанно на новом плане дома, а затем брать план на тех условия один на весь дом. Можем ли мы не зависимо от сёстры взять план тех условий только на свою отдельную часть дома, что бы не ждать пока другой собственник сделает пристройку и т. п. Как нам поступить, что бы провести себе коммуникации и закончить оформление своих документов не зависимо от второго собственника? Разрешение на вырезку в газ стояк от соседей и второго собственника есть, а так же разрешение на вырезку воды от второго собственника тоже есть.

Ответы на вопрос (1):

Если дом поделён в натуре то можете