Без договора на карту и суммы долга не уменьшаются - как защитить себя от требований банка Русский стандарт?

• г. Саратов

У меня такая проблема. В 2004 году по почте прислали в конверте карту банка Русский стандарт. Оператор объяснила, что при снятии суммы в 40000 руб. ежемесячный платеж составит 1800 руб. в течение 3-х лет. При прошествии двух с половиной лет сумма долга не уменьшилась ни на копейку. Когда позвонила оператору, ответ шокировал - платить нужно 9 лет. Естественно, я отказалась осуществлять дальнейшие платежи. Были суды, коллекторы, но я категорически платить отказывалась. Спустя 12 лет, сегодня мне поступил звонок из банка, где вновь требуют погасить долг, иначе будет суд без моего присутствия. Договора на карту нет. Что делать? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О судебном заседании Вас должны известить. Лишь в порядке приказного производства дело может быть рассмотрено без Вашего присутствия.

Но Вы в итоге получите судебный приказ, который имеете право отменить в течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вами на руки.

Вам в любом случае вновь придется обращаться в суд.