Как защитить свои права, если сдают мою часть комнаты без моего согласия и я не получаю деньги за это?

• г. Витебск

Если я владелец 1\3 части комнаты (там прописана) с остальными владельцами враждую. И без моего согласия её сдают. Деньги за это я не получаю... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Договор найма комнаты является незаконным. Поэтому можете обратиться в суд о признании этого договора недействительным и выселении нанимателей и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Предварительно можете потребовать (в письменном виде) от жильцов выселиться добровольно. После этого вряд ли найдутся желающие эту комнату снять без надлежащего оформления и без согласия и участия всех сособственников жилого помещения.