Жалоба на незаконные действия коллекторов - как правильно составить заявление в прокуратуру или полицию?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы где-то раскопали телефоны дальних родственников моего мужа и названивают им на работу, матом выражая свои требования. При этом должник, мой родственник, через юристов уже подал заявление в суд на признание банкротства. Как правильно составить заявление в прокуратуру или полицию? И кто должен это заявление писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Писать должен тот, кому названивают.