Облагается ли юридическое лицо налогом при продаже залогового земельного участка, переданного в принудительном порядке банком взыскателю на реализацию судом?

• г. Москва

Хочу приобрести у банка залоговое имущество, переданное в принудительном порядке взыскателю на реализацию судом, а именно зем. уч. Однако банк не желает прописывать полную стоимость в договоре. 50%-договор,50%-банковская ячейка. Так как не хотят платить налог. Поэтому хочу понять, а облагается ли вообще юридическое лицо налогом при продаже зем. уч.? Более того цена з/у в 3-раза ниже кадастровой стоимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы не стал спешить с таким делом. Нужно проверить сначала всю судебную историю, которая была по изъятию. Не исключено, что могут отменить решение, следовательно анулировать постановление пристава о передаче участка взыскателю, автоматом отменят и Ваш договор с банком, только потом Вы получите ту сумму, которая указана в договоре, и ни копейкой больше.