Сын в сизо после апелляции - затруднения с разрешением на свидание, кто в итоге отвечает?

• г. Владивосток

Сын находится в сизо после апелляции. Судья не даёт разрешение на свидание, ссылаясь на начальника сизо. В сизо ссылаются на судью. Где получать разрешение на свидание?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением, вам обязаны дать письменный ответ.

Судья ссылается на ст 75 и 89 УИК РФ, а начальник сизо отказывает в свидании потому что отсутствует разрешение судьи в соответствии с п. 139 Пр. 189 от 14.10.2003 "ПВР сизо". ЧТО делать дальше? Куда обратиться?

Судья прав. Он не может дать разрешение, т.к. приговор уже вступил в силу, и Ваш сын уже числиться за УИН. А СИЗО, скорее всего ещё не получило документы о вступлении приговора в законную силу. Как такие документы дойдут до СИЗО, Вы получите свидание (если его ещё не этапируют).