Вопрос об оплате дороги до учебного заведения и обратно в случае несовпадения дат билетов с учебным отпуском

• г. Якутск

Оплатят ли мне дорогу до места учебы и обратно до места работы если мои билеты не совпадают с датами учебного отпуска по справке-вызов (с 1.03.16 по 30.06.16 это преддипломная подготовка и защита) билеты на учебу 10.03.16 обратно 12.06.16, т.к защитилась 8.06.16, заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, работодатель может понести штрафы за непредоставление гарантий в соответствие со ст.173. Дорогу Вам оплатить обязаны. Однако с Вас могут потребовать объяснительную, так как у проверяющей стороны могут возникнуть вопросы по поводу разных дат.