Покупка краденого телефона привела к подозрению в краже - ожидается процедура опознания

• г. Хабаровск

У меня произошла такая ситуация-06.07.2016 около 18:00 в районе автовокзала я приобрёл у неизвестного мне лица телефон. 08.07.2016 я подарил его супруге, а 13.07.2016 супруге позвонили из ОВД и сказали, что телефон краденый. Вызвали меня, т.к из ее объяснений стало ясно, что это я ей его подарил. В процессе выяснения, мне стало известно, что этот телефон, был украден менее чем два часа ранее как я его купил. Теперь подазревают меня в краже. Завтра хотят провести процедуру опознания с потерпевшим. Может ли быть такое, что потерпевшего заранее поставят в известность и скажут указать на меня.

Ответы на вопрос (1):

может быть и такое