Будет ли правомерным мой рапорт о назначении мне военно-врачебной комиссии?

• г. Смоленск

В связи с реорганизацией РА командование нашей части увольняет женщин-контрактников по собственному желанию. Выслуга лет-не полных 12.В очередном отпуске за 2010 год я не была. Сколько суток отпуска мне положено за прослуженные 8 месяцев? Какие выплаты мне предполагаются? Будет ли правомерным мой рапорт о назначении мне военно-врачебной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Елена, уволив вас по собственному желанию командование вас обманет лишив таких льгот как: жилье по избранному месту жительства(после 10 лет выслуги), выплат при увольнении в размере 10 окладов, оклада по воинскому званию(если нет пенсии). Поэтому пишите рапорт о желании продолжить службу и требуйте увольнения по ОШМ.

Количество суток отпуска считается путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы.Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;ст.29 Указа президента № 1237 1999 г. итого получается 35\12*8=24 суток.

Конечно, даже в таком случае как увольнение по собственному желанию в\сл при ОШМ, командование не откажет себе отказать вам в прохождении ВВК, если нарушать закон так сразу всё сразу.

Ваш рапорт по закону должен быть рассмотрен и удовлетворен, вы имеете право пройти ВВК на предмет годности к военной службе.