Как обеспечить аудиозапись судебного процесса в кассации при скрытии фактов и допросе ответчика апелляционным судом?

• г. Владивосток

Что надо сделать чтобы в кассации велась аудиозапись судебного процесса так ка суд апелляции скрыл факты и допрос ответчика (продался)

Ответы на вопрос (3):

уведомите суд что вы ведете аудиозапись и все

Спросить
Пожаловаться

можно и не уведомлять. ГПК РФ предусматривает аудио запись процесса

Спросить
Пожаловаться

включаете в судебном заседании диктофон и записываете ход судебного заседания, уведомлять суд не нужно. После судебного заседания подаете заявление о предоставлении вам протокола судебного заседания для ознакомления с целью подачи на него замечаний. Ознакамливаетесь с протоколом и в случае его не соответствия произведенной вами записи - подаете замечания на протокол с приложением аудиозаписи.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

На суде велась аудиозапись заседания.

Во время заседания, истец устно попросил суд, истребовать от ответчика информацию, которая бы могла служить доказательством правоты истца.

Ответчик обещал суду представить эту информацию, но естественно не сделал этого.

Суд принял решение в пользу ответчика.

Фрагмент аудиозаписи где истец просит истребовать доказательства не зафиксирован письменно в протоколе заседания.

Однако истец получил копию аудиозаписи при ознакомлении материалов дела, на которой отчетливо слышно как суд затребовал у ответчика информацию по делу.

Вопрос: Будет ли такая аудиозапись в апелляции, признана доказательством того, что суд принял решение по делу незаконно?

Я вот подаю апелляцию, суд не меняет решение, подаю касацию, тоже не меняется решение, что делать? Как вообще продвигается весь процесс после апелляции и касации скажите пожалуйста.

На что ссылаться в кассации если в апелляции отказали Отказали в заявленных ходатайствах которые были поданы в процессе судебного заседания, а не в начале когда спросила судья имеется ли ходатайства у сторон Имела она права отказать и сказать что это не районный суд у них свои порядки В протоколе скрыли доказательства ответчика-его мошенничество и написали что ходатайств не было а не что было отказано так как вовремя не были заявлены Замечания на протокол отказано На аудиозапись тоже.

Гражданское дело. Было заявлено ходатайство о аудиозаписи судебного заседания. Суд удовлетворил это ходатайство. Диск с аудиозаписью был приложен только на 5-й день к замечаниям на протокол судебного заседания. Является ли аудиозапись доказательством искажения и неточностей протокола судебного заседания? Можно ли на основании этой аудиозаписи доказать неправильность записи протокола судебного заседания? Является ли аудиозапись доказательством искажений в протоколе для суда первой инстанции, и для кассации. Должна ли я проводить экспертизу этой записи? Может ли суд сказать что это подделка? И не является доказательством.

Ответьте пожалйста поточнее. Спасибо за ответ.

Истец заявил ходатайство о допросе свидетелей по факту непроживания ответчика на площади. Ответчик в судебном заседании факт непроживания на площади признал. Суд приступил к допросу свидетелей, которых было 12 человек. Все свидетели говорили одно и то же.

Была ли необходимость допроса свидетелей вообще?

При рассмотрении апелляции ответчика на решение районного суда, вызываются ли в областной суд истец с ответчиком, дело которых рассматривалось в районном суде или апелляция рассматривается без их присутствия? Куда нужно подавать новые вскрывшиеся факты истца-в районный суд, как замечание к апелляции ответчика, или чтобы не затягивать процесс можно подать в областной суд, при вызове туда и в момент рассмотрения там апелляции ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного процесса. Истец в адрес ответчика неоднократно употребляет оскорбитеььные слова. Можно ли подавать за оскорбление? И если да, то куда и в какой форме? Аудиозапись процесса велась. Заранее спасибо.

Судья первой инстанции отклонила замечания на протокол судебного заседания, несмотря на предоставления мной диска аудиозаписи судебного процесса. Судья ответила, что судом аудиозапись не велась, а представленная мной запись может являться сфальсифицированной. Подскажите что делать и куда обратиться, так как протокол судебного заседания не соответствует действительности.

Телефон для связи 89528032002, почта ovchinnikovoda@mail.ru

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение