Как обжаловать отказы и нарушения процедуры в апелляции и кассации

• г. Владивосток

На что ссылаться в кассации если в апелляции отказали Отказали в заявленных ходатайствах которые были поданы в процессе судебного заседания, а не в начале когда спросила судья имеется ли ходатайства у сторон Имела она права отказать и сказать что это не районный суд у них свои порядки В протоколе скрыли доказательства ответчика-его мошенничество и написали что ходатайств не было а не что было отказано так как вовремя не были заявлены Замечания на протокол отказано На аудиозапись тоже.

Ответы на вопрос (3):

Имели право отказать. Если у Вас есть доказательства то подавайте кассационную жалобу.

А что существуют какие-то правила подачи ходатайств в процессе суда? Или в каждом суде по разному.

ГПК РФ предусматривает отказ в принятии ходатайств апелляционной инстанцией если они не заявлялись в суде первой инстанции или не относятся к делу. То есть на усмотрение судебной коллегии принимаются.