Вторая организация получила предупреждение об отключении коммунальных услуг из-за задолженности первой организации - как быть?

• г. Петухово

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Задолженность на конкретном ООО, а не на помещении.