Дадут ли штраф Ип, если продавец продал пиво несовершеннолетнему?

• г. Нижний Новгород

Дадут ли штраф Ип, если продавец продал пиво несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (2):

да. могут выписать как на продавца, так и на вас.

Статья 14.16 КОАП РФ. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(так как должностное лицо приравнено к ИП)

да, это допускается, но не всегда применяется