Можно ли избежать штрафа, если продавец-предприниматель продал пиво несовершеннолетнему, при соблюдении обязанности проверки возраста покупателей?

• г. Калининск

Я, предприниматель, продавец продал пиво несовершеннолетнему, могу ли я избежать штрафа, если в должностных инструкциях продавцов закреплена обязанность по проверке возраста молодых покупателей при продаже пива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно, отвечать будет лично продавец

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебная практика показывает, что не избежите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, вероятнее продавец будет платить штраф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал пиво несовершеннолетнему, штраф наложили на ИП. можно ли избежать данного штрафа? Есть регламент у нас, где четко прописано, что продавец отвечает за продажу пива. Спасибо!

Я индивидуальный предприниматель, владелец магазинов разливного пива. Продавец продала пиво несовершеннолетнему, ей назначили штраф в размере 15000 рублей, у меня вопрос, как ИП на меня тоже могут наложить штраф?

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

У меня ИП.Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Хотя была ознакомлена с приказом организации, что продажа запрещена, также ознакомлена с инструкцией о продаже пива, в которой оговаривается правила продажи пива (спросить документ удостоверяющий возраст, и если он меньше отказать в продаже) Будет ли наказано ИП.

Как избежать штрафа руководителю ип,если продавец продала пиво несовершеннолетнему.

Продала несовершеннолетнему пиво и сигареты магазин еще официально не открылся продавец без договора о приеме на работу чекано продаже пива нет что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке продажи алкоголя, продавец продала алкоголь несовершеннолетней даме пиво. Полиция, за счет продавца, вынесли два ящика пива через служебный выход. Вроде вопрос решен - откупились. Но штраф выписали 30000 руб.

Продавец продала пиво несовершеннолетнему-ей грозит штраф. Предпринемателю что грозит?

Я ИП, магазин разливного пива. Продала пиво несовшеннолетнему (выглядел старше, сомненицй не было) после составления протакола вернула деньги за пиво и соответственно забрала пиво обратно (кассы пока нету, чека не было) Сейчас направили дело в суд. Как можно избежать штрафа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение