Можно ли избежать штрафа, если продавец-предприниматель продал пиво несовершеннолетнему, при соблюдении обязанности проверки возраста покупателей?

• г. Калининск

Я, предприниматель, продавец продал пиво несовершеннолетнему, могу ли я избежать штрафа, если в должностных инструкциях продавцов закреплена обязанность по проверке возраста молодых покупателей при продаже пива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно, отвечать будет лично продавец

Здравствуйте. Судебная практика показывает, что не избежите.

Добрый вечер, вероятнее продавец будет платить штраф

Здравствуйте Ирина!

Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.