Когда надо будет сдать зарплатную карту управляющему. А если есть пенсия по почте.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

А вы-кто,собственно говоря?

Евгения Анатольевна! Я человек у которого скоро первое заседание. И я хочу знать мне сдавать карты назначенному управляющему сразу после объявления начала этапа реструктуризации или после на 2 этапе при реализации имущества.

Человек может быть кредитором,а может быть должником в арбитражном процессе ...

Здравствуйте, Евгения Анатольевна!

В силу ст. 213.15 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

Т.е. если Вас уже признали банкротом, то передаете все банковские карты финансовому управляющему.