Какой язык является латышским и каким образом можно доказать соответствие имени Зельма к имени Зоя в свидетельстве о смерти бабушки?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос! У меня умерла бабушка, она у меня латышка, в свидетельстве её зовут Зельма, а по паспорту она Зоя. Когда ей выдавали паспорт; сказали что это одно и тоже. Как нам это доказать. Обращались уже везде — выход один сказали — менять свидетельство бабушки, но и мамина свидетельство тоже менять. Не могу найти, что Зельма с латышского-это будет Зоя. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю у Вас открылось наследство .Вам необходимо в судебном порядке установить юридический факт, что Зельма и Зоя это одно и тоже лицо.