Военослужащий лишен премии и получает строгий выговор за превышение скорости

• г. Владивосток

Я военослужащий и совершил административное правонарушение, превысил скорость на личном автомобиле. Начальник проверил по базе ГБДД, и решил лишить премии за добросовестеое исполнение службы, не однократно, а с месяца текущего и пока он не снимет взыскание, объявил строгий выговор. Штраф оплачен был.

Ответы на вопрос (5):

Вам совершенно правильно ответил адвокат Петров. Если наложенное на вас дисциплинарное взыскание напрямую связано с привлечением вас к административной ответственности - обжалуйте действия начальника/командира

Являются ли правомерно наказывать дважды за одно и тоже правонарушение?

Приставы взыскивали за не уплату по штрафу, а не за то что совершенно. Ваш ответ не компетентен. За одно и тоже правонарушение нельзя наказывать, это гласит и УК и Дисциплинарный устав.

Действия вашего начальника, связанные с наложением на вас дисциплинарного взыскания - незаконны, так как дисциплинарный устав исключает привлечение к дисциплинарной ответственности за проступок, который повлек привлечение к административной, либо уголовной ответственности.

ст.47 ДУ ВС РФ военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

Вам совершенно правильно ответил адвокат Петров. Если наложенное на вас дисциплинарное взыскание напрямую связано с привлечением вас к административной ответственности - обжалуйте действия начальника/командира