Как потребовать выплату неуплаченных алиментов за все годы с 1998 года?

• г. Санкт-Петербург

Мне не платят алименты с 1998 года. Писала пристову заявление на возбуждение уголовного дела. Ответа нет. Лишила отцовства, но говорят, что отец все равно должен платить алименты. За сколько лет могу потребовать выплату?

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, своершенно верно. Алиментые обязательства не ипрекращаются, и ваш бывший муж обязан выплачивать алмиенты до достижения 18-ти летнего возраста. Алименты вы можете взыскать (требовать) за последние 3 года. Однако, мне не понятно, имеется ли исполнительное произвосдвто у приставов. В случае если оно есть, то вы вправе привлечь его к уголовной ответственности