Проблема с протеканием воды в новостройке - Дальнейшие меры по жалобе на застройщика

• г. Курган

Купил квартиру по ипотеке в новостройке. Квартира находится на верхнем этаже (крайнем) дом сдан в июле 2013 года (гарантия 5 лет) после дождя бежит вода на лоджии и в жилой комнате (квартира 1-комнатная). Написал претензию застройщику 05.07.2016 г. зарегистрировали в канцелярии застройщика 06.07.2016 г. в претензии указал срок устранения недоделки до 15.07.2016 г. До сих пор никто даже не позвонил мне. Куда дальше следует писать жалобу на застройщика (в суд (какой?), прокуратуру или еще куда?)

Ответы на вопрос (1):

214-ФЗ

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан)

застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в «части 1» настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

(в ред. Федерального «закона» от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 «статьи 9» настоящего Федерального закона.

Претензию составляете в двух экземплярах, на одном фирма ставит печать, подпись, дату принятия.

Если застройщик отказывает вам в требованиях или игнорирует требования, то Вы уже идете в суд с исковым заявлением.

Если возникли вопросы, то проще созвониться по указанному ниже номеру. (Курган).