Достойные сотрудники полиции лишаются возможности получить офицерскую должность из-за военного звания - вопрос легитимности.

• г. Екатеринбург

Отучился в гражданском вузе (экономическая специальность), окончил военную кафедру, было присвоено звание лейтенант запаса.

В данный момент устраиваюсь в полицию. Отдел кадров рассматривает на сержантскую должность (младший оперуполномоченный). Офицерскую должность (имеется свободная) давать отказываются, заявляя что воинское звание не котируется, для получения офицерского спец. Звания (=> офицерской должности) нужно параллельно службе в ОВД обучаться в юридическом институте ("вас там в армии воевать учат, у нас тут всё по-другому" (с)). Подскажите, правомерны ли действия сотрудников отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

В кадрах совершенно не правы

При устройстве в полицию присваивается спецзвание,аналогично имеющемуся у гражданина воинсму званию

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь курсантом 3-го курса института системы МВД. Обучаюсь на очной системе по направлению от комплектующего органа. Хочу пойти работать в отдел. Могут ли мне присылать специальное звание младшего лейтенанта полиции и назначить на должность оперуполномоченного уголовного розыска при условии, что после назначения на должность я буду продолжать обучение в том же ВУЗе только на заочном обучении?

У меня такой вопрос. Я работаю в правоохранительных органах в должности младшего нач. состава, младшим оперуполномоченным, звание старший сержант. На данный момент обучаюсь в институте МВД на третьем курсе. Могут ли меня поставить на должность оперативника, так сказать назначить на должность среднего нач. состава?

Ребята подскажите! Работаю в фсин! Я младший инспектор отдела безопасности с высшим образованием (ученый агроном), могу ли я с таким образованием встать на офицерскую должность и получить офицерское звание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Росгвардии 3 года в спец. Звании сержант полиции, окончил 11 классов, отслужил в армии, сейчас обучаясь на 4 курсе заочно, хочу перевестись в МВД на младшего оперуполномоченного, звонил в отдел кадров, сказали, что звание будет младший лейтенант, действительно это так? Просто мне кажется, что звание будет прапорщик в этой должности, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение