Возможно ли получить офицерское звание в ФСИН с высшим образованием в агрономии?

• г. Челябинск

Ребята подскажите! Работаю в фсин! Я младший инспектор отдела безопасности с высшим образованием (ученый агроном), могу ли я с таким образованием встать на офицерскую должность и получить офицерское звание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не сможете, обязательно нужно юридическое

Спросить
Пожаловаться

Меня приглашают на службу в Фсин младшим инспектором отдела безопасности. Стоит ли идти на эту должность с высшим экономическим образованием? Возможно ли в будущем занять офицерскую должность?

Я учусь заочно в университете, заканчиваю 3 курс, хочу перевестись в фскн на офицерскую должность. Могут мне дать офицерское звание с незаконченным высшим?

Можно ли после работы в МВД имея высшее специальное образование, будучи офицером, перевестись в вооружённые силы и получить офицерское звание? Дадут ли такому сотруднику офицерскую должность? И есть ли резон уходить из офицерской должности МВД в вооружённые силы?

В этом году окончил военную академию, в звании прапощик, должночть техник. В части есть свободные должностя офицеров, в какой срок я могу встать на офицерскую должность в дальнейшем получить звание младшего офицера. Образование среднее военное.

Мой сын работает ФСИН младшим инспектором. Освободилась должность и офицерское звание. Пробили по базе данных и отказали на офицерскую должность так как несовершеннолетний брат (усыновленный) был судим. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея средне професиональное образование агроном могу ли встать на должность командира взвода и получить звание прапорщик.

Отучился в гражданском вузе (экономическая специальность), окончил военную кафедру, было присвоено звание лейтенант запаса.

В данный момент устраиваюсь в полицию. Отдел кадров рассматривает на сержантскую должность (младший оперуполномоченный). Офицерскую должность (имеется свободная) давать отказываются, заявляя что воинское звание не котируется, для получения офицерского спец. Звания (=> офицерской должности) нужно параллельно службе в ОВД обучаться в юридическом институте ("вас там в армии воевать учат, у нас тут всё по-другому" (с)). Подскажите, правомерны ли действия сотрудников отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение