Диагностирована гидроцефалия и патология Кимерли у 16-летней дочери - возможность инвалидности для лечения в Барнауле?

• г. Барнаул

У моей 16 летней дочки, обнаружили гидроцефалию, патологию кимерли. От офтальмолога ангиодистани сосудов сетчатки, очаговые измения теменных и затылочных долей. Постояные головные боли. Могут ли дочь поставить на инвалидность, чтоб продолжать лечения в городе барнауле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала нужно отправиться на приём к лечащему врачу Вашей дочери, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что дочь собирается получить инвалидность. Врач должен зафиксировать всё в амбулаторной карте Вашей дочери, выписать Вам направление к профессиональным специалистам. После чего Вам придётся пройти обследование в стационаре. Инвалидность устанавливается после прохождения МСЭ (Медико-Социальной Экспертизы).

Более подробная информация на сайте для инвалидов «Дверь в мир» Подробнее ➤