Где и как обратиться в суд для развода, если я прописан в Лобне, а жена - в Самаре, и она не желает разводиться

• г. Москва

Расписывались с женой в г. Лобня, я прописан в Лобне она в Самаре, разводиться она не хочет, хочу через суд. куда обращаться чтоб развели.

Ответы на вопрос (4):

По месту проживания (прописки) ответчика. В данном случае в суд Самары!

по месту регистрации ответчика, т.е. жены -можете все документы направить по почте заказным письмом

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. В данном случае - г. Самара. Вы можете составить исковое заявление и отправить его по почте в суд (не забудьте сделать опись вложения в ценное письмо). Дополнительно отправьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Письмом по месту её регистрации мировому судье направляйте иск со свидетельством о браке и ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие