Возможно ли привлечение к работам не по специальности без оплаты и вопросы жалобы

• г. Белгород

Могут ли меня привлекать к работам не по моей специальности и не оплачивать их ссылаясь на то что по моей специальности временный простой куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так делать нельзя. Если у вас простой, не по вашей вине, и вы переведены то оплата идет в размере 2/3, а если не оформлен простой то в полном размере. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию