Теоритически и я (внук) и его дочка можем снять пенсию или чья то доверенность не действительна?

• г. Москва

Мой дед инвалид жил у меня и выписал на меня нотариальную доверенность на получение мной его пенсии, теперь он уехал к дочке и выписал такую же доверенность на нее.

- обязательно ли мне аннулировать мою доверенность или может две доверенности на разных людей на получение пенсии быть?

- Теоритически и я (внук) и его дочка можем снять пенсию или чья то доверенность не действительна?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Аннулировать" (т.е. отменить) доверенность может только сам дед. В настоящий момент обе доверенности действительны. Но я бы не советовал вам пользоваться той, которая у вас на руках. Можете попасть в пренеприятнейшую ситуацию (обвинение в мошенническом хищении денег деда). Если дед попросит получить деньги (по телефону, или письмом или другим способом), тогда можете это сделать, но после этого получите письменное подтверждение передачи этих денег деду