Подскажите, как написать исковое заявление и на какие правовые документы ссылаться в данном случае.

• г. Владивосток

Интересует такой вопрос. Мой брат купил картиру с двумя зарегистрированными гражданами (бывший собственник и его мать), и еще один гражданин, который сожительствовал с матерью бывшего собственника, но проживает в квартире, хотя не зарегистрирован. Квартира была выделена матери бывшего собственника на предприятии, год назад он ее приватизировал и продал моему брату. Но сожитель матери бывшего собственника не хочет съезжать с квартиры, и в квартиру не пускает. Подскажите, как написать исковое заявление и на какие правовые документы ссылаться в данном случае. Очень жду вашего совета и ответа, просто брату негде жить, как ни комично это выглядит. Проблема еще и в том, что это стоит денег, а он сейчас несколько неплатежеспособен. Образцов много, но там все про родственников бывших, а здесь несколько другая ситуация. Хотя бы подскажите, на какие нормы законодательства ему опереться при составлении искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, исковое заявление сами не составите, это не так просто как кажется глядя на образцы. Но есть решение, обратитесь к юристу и он составит.