Как отказаться от ребенка и возможность подачи на алименты - вопросы при усыновлении новым супругом бывшей жены.

• г. Ростов-на-Дону

У моего брата бывшая жена требует отказ от ребенка, т.к. нынешний муж хочет усыновить ребенка. Как это сделать? И сможет ли она через несколько лет подать на алименты? Будут они получать пособие по усыновлению?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка усыновит новый муж бывшей жены брата, то на алименты она уже не подаст. Алименты будет платить новый муж в случае их развода. Никакого пособия по усыновлению в этом случае не существует. Сделать это можно в органе опеки.