«Нарушение процессуальных норм в расследовании преступлений связанных с побоями - отказ полиции от установления свидетелей и видеозаписей»

• г. Мурманск

На каком основании все преступления, связанные с побоями квалифицируются полицией по части 1 статей 115, 116 УК РФ и на этом основании ею не расследуются и игнорируется необходимость установления свидетелей и данных видеозаписи преступления. Это является прямым отказом от исполнения требований ч. 1 ст. 144 УПК Рф и др. законов и нарушением конституционных норм права (ст. 52 и др.)

Ответы на вопрос (1):

Не забывайте, что это дела частного обвинения. Есть трудности обратитесь к специалисту