Влияет ли брачный статус на наследование совместно нажитого имущества ребенком от предыдущего брака?

• г. Нижний Новгород

Если я состоя в браке буду все имущество оформлять на себя как недвижимость и машины, а если что случиться с мужем, сможет ли ребенок от первого брака претендовать на это имущество так как оно все равно наверно будет счататься совместно нажетым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Вне зависимости от того, на кого это имущество зарегистрировано. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Т.о. ребёнок от первого брака сможет претендовать на имущество своего отца.