Могут ли отказать в использовании средств мат капитала (покупка дома), если есть квартира в собственности?

• г. Воронеж

Могут ли отказать в использовании средств маткапитала (покупка дома), если есть квартира в собственности?

Ответы на вопрос (1):

ПФР может и отказать в использовании мат. капитала для оплаты такой сделки, НО: если в результате покупки дома будут СУЩЕСТВЕННО улучшены жилищные условия Ваши и РЕБЕНКА (детей), то можете оспорить отказ в суде.