Наследование при отсутствии завещания и наличии долгов - что произойдет с квартирой, принадлежащей военному, его дочери и внуку?

• г. Санкт-Петербург

У отца одна дочь и внук, отец женат четвертый раз. Квартира ему давно дана как военному, офицер на пенсии. Постоянно берет кредиты. Вопрос: При отсутствии завещания и наличия долга перед банком, как вступают в наследство дочь и внук если кредиты брались под гарантии квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если под залог квартиры--в случае принятия наследства дочерью--она отвечает по долгам отца в пределах стоимости наследуемого имущества.