Раздел имущества после развода - право на свою долю квартиры и возможность потребовать компенсацию за первоначальный взнос

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: развелись с мужем, сейчас делим квартиру, которую приобрели совместно. По документам 2/3 квартиры принадлежит мне и 1/3 бывшему мужу. Так же на первоначальный взнос по ипотеке деньги давали мои родители (500 000), могу ли я потребовать от мужа и свою часть квартиры и эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Варвара!

Квартира уже разделена, доли определены.