Дайте пожалуйста грамотный совет, как можно положить себе в карман разницу

• г. Новосибирск

Есть организация, которая хочет построить себе цех за Х рублей.

Есть строй. Фирма, которая может построить этот цех за Y Х рублей.

Хочется их свести так, чтобы положить себе в карман разницу и возложить на себя минимум ответственности.

И там, и там работают на хороших должностях хорошие знакомые, которые имеют влияние на директора.

Дайте пожалуйста грамотный совет, как можно положить себе в карман разницу, или какие-нибудь консультационные услуги оказать и тд.

Что нужно оформить для этого, какую лицензию получить?

Вариант выступить генподрядчиком и отдать работу на субподряд не пройдет.

Ответы на вопрос (1):

Можно только оказать консульационные услуги по договору, и указать свой банковский счет. Если обе фирмы будут платить, то два договора.

Другого варианта я не усматриваю.