Совет по выбору оптимального способа выделения земли из ООО с целью минимизации налогов

• г. Москва

Прошу совета, как лучше поступить. Можно ли выделить из ООО новую фирму и отдать ей землю как актив? У ООО есть земля, которая по факту принадлежит директору. Эту ООО ликвидируют, директор землю хочет оформить себе на свою другую фирму или на себя как физика. Весь вопрос в оптимизации налогов. Как дешевле это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Кто ликвидирует ООО?

Компания будет ликвидироваться путем присоединения

Под определенным углом это можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ.