1) Возможно ли использовать материнский капитал на погашение московской квартиры, если я являюсь созаемщиком в кредитном договоре?\n2) Каково время получения материнского капитала?\n3) Сколько времени занимает спис

• г. Москва

1)я-мать, прописанна в МО, дети и муж (собственник ипотечной квартиры приобретенной в нашем браке) в Москве. Могу ли я использовать свой мат капитал на погашение московской квартиры, если в кредитном договоре я иду как созаемщик как-то так

2) сколько по времени занимает получение в мо мат капитала

3) и сколько по времени занимает от его подачи в банк до списания суммы мат капитала банком (те сегодня я принесла сертификат в банк, а когда погасится часть иптеки размером мат капитала) во.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)