Необходимость регистрации второго офиса фирмы как филиала при открытии в другом городе

• г. Миасс

Один офис фирмы находится по месту регистрации юридического лица. Если открыть второй офис, но в другом городе, нужна ли будет его регистрация как филиала?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

можно и филиалом оформить, а можно и обособленным подразделением (только для налоговой без внесения изменений в учредительные документы). Для регистрации ОП достаточно заполнить форму О СОЗДАНИИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ и направить ее в налоговую инспекцию по месту нахождения обособленного подразделения.