Правомерно ли проведение очной ставки между свидетелем-несовершеннолетним и потерпевшим в уголовном деле о причинении телесных повреждений?

• г. Джанкой

У меня такой вопрос. Мой сын проходит свидетелем по уголовному делу о причинении телесных повреждений. Сыну 15 лет. Первый раз вызывали на допрос в декабре 2015 года. В июле 2016 опять вызвали, ребенок говорит, что половины уже не помнит. Сегодня вызвали на очную ставку с потерпевшим. Хочу спросить, имеют ли право устраивать очную ставку между моим сыном (свидетелем) и потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Это решает следователь по своему усмотрению.