Проблема с неоправданными требованиями по микрозаймам и порнографическим сообщениям - как защитить себя и какие меры принять

• г. Ростов-на-Дону

В том году 30.12.2015 взял сумму 5000 т р в микрозаймах, не платил потому что не было денег, мне звонили с угрозами, моей семьи, а 11.07.2016 пришла бумажка по прописке, на сумму 34450 т.р.на бумаге написанно просто на компьютере без печатей без не чего, что требуют что бы я вернул, и на другой бумажке картинка порнографическая, и написанно "ЗДЕСЬ Я ОТРАБАТЫВАЮ ДОЛГ" скажите как мне сделать? И что за статья? Могу ли я в суд подать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь для начала в полицию с заявлением о вымогательстве, и приобщите к заявлению присланные Вам записульки.