Как оформить жилье на ребенка и заставить мужа разменять дом - вопросы при разводе

• г. Запорожье

У меня возникла проблема. Хочу уйти от мужа. Родители живут в другом городе. Уходить по сути некуда. Дом был куплен в браке. Дом оформлен на мужа. Идти на квартиру зная, что остаюсь без собственной крыши над головой не хотелось бы. Да и к тому же, мы живем в частном доме и часть дома у нас - это неоформленные пристройки. Добровольно муж разводиться и менять дом на две квартиры не хочет. Я бы хотела узнать, что я могу делать в таком случае, как мне оформить жилье на ребенка или могут ли мужа заставить принудительно разменять дом.

Ответы на вопрос (1):

Для раздела имущества не требуется развод ,закон позволяет это осуществить и в браке.Согласно закона Вы имеете право на половину имущества приобретенного в браке.Для предметного ответа необходимо видеть документы.