Оформление пристройки в частном доме на долевую собственность - вопросы и рекомендации

• г. Волгоград

У нас частный дом в долевой собственности. Дом и земля в собственности, мы к своей части дома сделали пристройку (сломали старую не жилую, построили новую только намного больше) соседской части дома не касались. Входы раздельные, свет, газ, вода, тоже Подскажите как ее можно оформить (часть пристройки будет жилая)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность долевая, то оформить можно только с согласия всех собственников. Кроме того, нужно было получить разрешение на перепланировку в адмнистарции города, а затем акт ввода в эксплуатацию.