Как решить проблему с кредитом - возможность вычитать сумму из зарплаты и отсутствие обязательств для родителей

• г. Зеленодольск

Мой дядя, 14.04.2009 г. взял кредит (без поручителей) на сумму 36 000. Недавно мои родители увидели увеломления из банка, о срочном погашении кредита, и начислении пений. Сумма долга сейчас составляет около 50-55 тыс. рублей. Теперь мой дядя не работает. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Если мы устроим дядю на работу, можно ли будет, чтобы банк вычитал ежемесячно с его зарплаты сумму долга? И не придется ли расплачиваться за этот кредит моим родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диля!

Вашим родителям и так не придется расплачиваться за дядю по кредитам!!!! Их к этому обязать не имеют права!!!!

Сначала представители банка обратятся в суд и после вынесеняи решения судом - Если дядя не работает - приставы опишут его имущество (если оно есть).

Если дядя устроится на работу - долг приставы будут вычитать из его зар.платы.

Удачи!