В прежней должности не восстановили (дотянули до перевода мичманских должностей на новый штат).

• г. Севастополь

В марте 2009 года был незаконно перемещен с корабельной должности на береговую. По решению суда приказ командующего об освобождении меня от корабельной должности и назначении на береговую был отменен как незаконный с момента издания. В прежней должности не восстановили (дотянули до перевода мичманских должностей на новый штат). Заработную плату получал как находящийся в распоряжении (соответствующих приказов не было). В декабре 2009 года на основании решения суда от 10 июня 2009 года выплатили все надбавки положенные в/сл находящемуся на корабельной должности по день сокращения должности. В марте 2010 подал в суд на неисполнение командованием решения суда и на невыплату дополнительных выплат со дня сокращения должности по день подачи искового заявления. Суды двух инстанций Новороссийский и Ростовский приняли решения о выплате мне всех дополнительных выплат как находящегося на ранее занимаемой должности (в нарушение закона командование не восстановило меня в должности по сей день). 30 марта 2010 года был издан приказ командующего о назначении меня в распоряжение командира дивизиона (фактически не восстанавливая в прежней должности). с 30 марта 2010 года нахожусь в распоряжении. Решение суда о восстановлении в должности не реализовано. Выплаты по 115 приказу МО РФ не производились. Имел ли я право на получение данных выплат за 2009 год и первый квартал 2010 года. Командование в приказ не включало мотивируя не желанием (на усмотрение командира)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из вашего вопроса только понятно, что было одно решение суда об отмене приказа, и другое решение ( прошедшее апелляционную инстанцию) о выплате надбавок. Ни одно из указанных вами решений судов не содержит решение о восстановлении вас в должности. Посмотрите внимательно все решения судов, и если в резолютивной части какого-либо решения вы прочитаете, что суд обязывает вашу в/ч восстановить вас в должности и это решение уже вступило в законную силу, то вам надо в том суде, что принимал такое решение, взять приказ для государственной инсполнительной службы, если же нет, то вам надо обращаться в суд именно с таким конкретным требованием о восстановлении вас в конкретной должности.

Спросить
Пожаловаться

115 реально на усмотрение командира.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

Сотрудника восстановили на работу по решению суда. За время судебного процесса (около полугода) у Общества были изданы несколько приказов. В частности один из них - отделу кадров привести трудовые договора в соответствии..., место работы вместо юр.адреса указать фактический..., все официально через доп. соглашение.

Вопрос: с какого времени распространяется данный приказ на сотрудника, которого восстановил суд? с момента вынесения приказа (около 2 месяцев до решения суда) или с момента ознакомления этого сотрудника с приказом, т.е. в первый день выхода на работу после решения суда.?

Я был уволен с работы в 2009 году, но после долгих разбирательств в ноябре 2010 года судом первой инстанции мои требование о восстановлении были удовлетворены и меня восстановили на работе. Ответчик подал кассационную жалобу и в августе 2011 областной суд отменил решение суда первой инстанции и в восстановлении мне было отказано, при этом я продолжал работать. Но после подачи документов на социальную выплату меня сразу же уволили сославшись на решение суда 2011 года. При этом я проработал после этого решения более 2 лет. С какого времени считать трех летний срок исполнения решения.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

По трудовому праву.

01.11.2001 г. - меня уволили по сокращению штата с нарушением порядка увольнения: не издан приказ об увольнении.

Суд восстановил меня на работе 15.05.2003 г., взыскана зарплата за все время вынужденного прогула.

15.05.2003 г. - директор издала приказ о восстановлении на работе на основании решения суда с 01.11.2001 г.

15.05.2003 г. - директор издала приказ об увольнении меня с занимаемой должности с 16.05.2003 г. по сокращению штата. Не соблюден порядок увольнения: не было уведомления о предстоящем сокращении за два месяца, не была предложена другая должность, не выплачена заработная плата за отпуск.

Директор говорит, что это было соблюдено в 2001 году, при увольнении по сокращению штата.

Права ли она? Можно ли в один день принять на работу, восстановить в прежней должности, если она сокращена, и в этот же день уволить!

Спасибо за ответ.

С уважением,

Татьяна.

Был приказ командующего о моем увольнении из ВС РФ в связи с невыполнением мной условий контракта (подпункт в пункта 2 статьи 51 Федерального закона). Я обжаловал приказ и суд обязал командующего изменить в приказе основание увольнения с военной службы на подпункт а пункта 2 статьи 51 Федерального закона в связи с оргштатными мероприятиями. Основанием для суда послужило то, что еще до приказа о моем увольнении моя должность была сокращена и я подал рапорт командиру о желании уволиться в связи с оргштатными мероприятиями. Командование согласно решению суда изменило в статье подпункт и зачислило меня в распоряжение командира до обеспечением меня жильем. Закончился контракт. Прошло время и командир ссылаясь на то, что сейчас в ВС РФ кадровый голод предлагает мне должность и заключить новый контракт. Если я соглашусь на должность и подпишу контракт, не появится ли у командование основание исполнить приказ командующего и уволить меня по подпункту в. В свое время командир очень рьяно хотел исполнить приказ командующего по этому пункту. Приказ командующего о моем увольнении не отменен, а просто изменен подпункт с несоблюдения контракта на оргштатные мероприятия. Нет ли тут ловушки кадровика? Как обезопасить себя в этой ситуации? Продолжить службу желаю, но боюсь что тут разыграть хотят комбинацию с моим увольнением. Мне представляется подозрительным, то что при приказе командующего о моем увольнении мне предлагают должность и заключить новый контракт. Сейчас я в распоряжени командира до обеспечения жильем в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, 28 мая с.г. вышестоящим командованием был издан приказ об освобождении от занимаемых должностей и зачислении личного состава в распоряжение командира моей воинской части. В этом приказе конкретной даты - с какого времени считать в распоряжении - НЕ УКАЗАНО. На основании этого документа командир моей воинской части издал аналогичный приказ, который зарегистрирован в строевой части - 16 июня с.г., а в приказной части сказано, что полагать личный состав находящимся в распоряжении - с 1-го ИЮНЯ!? Правомерно ли, то что, в приказной части указана предшествующая дата? Мои новые правовые отношения с воинской частью возникли только с 16 июня /с времени издания приказа/, почему тогда указана дата - с 1 июня. Является ли приказ командира моей воинской части юридически правильным? В чем неправомерность действий моего командира? Существуют ли документы, определяющие порядок издания правовых актов /приказов/, применительно конкретно к моему случаю? На какие из этих документов я могу сослаться, в случае оспаривания неправомерности действий командира. Заранее благодарен. Алексей.

В июне 2020 года работник был уволен по п. 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (в связи с чрезвычайными событиями). В октябре 2020 года приказ был отменен работодателем по предписанию Рострудинспекции, работник восстановлен на работе. В декабре районным судом вынесено решение об изменении приказа от июня 2020 года в части формулировки увольнения и даты увольнения на декабрь 2020 года. Решение пока не вступило в законную силу. Работник на работу не вышел, работодатель табелирует как неявка по невыясненным обстоятельствам. На сегодня получается есть приказ от июня в редакции решения суда "уволить по собственному желанию с декабря 2020 года" и есть приказ от октября "отменить приказ от июня 2020 года работника восстановить в занимаемой должности". Суд в своем решении о приказе об отмене приказа и о восстановлении на работе ничего не упоминал (как будто его и нет и информации об этом у суда нет). Вопрос о судьбе приказа от октября об отмене приказ от июня об увольнении.

Решения военного суда от 4 сентября 2009 года, одним из пунктов определено обязать командующего данный приказ в указанной части отменить, и восстановить Александра на военной службе в прежней или с его согласия равной должности.

В списках части уже более 6 месяцев за штатом (выписки о зачисление в распоряжение не было, был восстановлен по решению суда), командующий решение суда от 4 сентября 2009 г. не выполняет, а издает приказ о переводе меня за штат в другой гарнизон.

Заранее благодарю. Законен перевод к новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение