В прежней должности не восстановили (дотянули до перевода мичманских должностей на новый штат).

• г. Севастополь

В марте 2009 года был незаконно перемещен с корабельной должности на береговую. По решению суда приказ командующего об освобождении меня от корабельной должности и назначении на береговую был отменен как незаконный с момента издания. В прежней должности не восстановили (дотянули до перевода мичманских должностей на новый штат). Заработную плату получал как находящийся в распоряжении (соответствующих приказов не было). В декабре 2009 года на основании решения суда от 10 июня 2009 года выплатили все надбавки положенные в/сл находящемуся на корабельной должности по день сокращения должности. В марте 2010 подал в суд на неисполнение командованием решения суда и на невыплату дополнительных выплат со дня сокращения должности по день подачи искового заявления. Суды двух инстанций Новороссийский и Ростовский приняли решения о выплате мне всех дополнительных выплат как находящегося на ранее занимаемой должности (в нарушение закона командование не восстановило меня в должности по сей день). 30 марта 2010 года был издан приказ командующего о назначении меня в распоряжение командира дивизиона (фактически не восстанавливая в прежней должности). с 30 марта 2010 года нахожусь в распоряжении. Решение суда о восстановлении в должности не реализовано. Выплаты по 115 приказу МО РФ не производились. Имел ли я право на получение данных выплат за 2009 год и первый квартал 2010 года. Командование в приказ не включало мотивируя не желанием (на усмотрение командира)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из вашего вопроса только понятно, что было одно решение суда об отмене приказа, и другое решение ( прошедшее апелляционную инстанцию) о выплате надбавок. Ни одно из указанных вами решений судов не содержит решение о восстановлении вас в должности. Посмотрите внимательно все решения судов, и если в резолютивной части какого-либо решения вы прочитаете, что суд обязывает вашу в/ч восстановить вас в должности и это решение уже вступило в законную силу, то вам надо в том суде, что принимал такое решение, взять приказ для государственной инсполнительной службы, если же нет, то вам надо обращаться в суд именно с таким конкретным требованием о восстановлении вас в конкретной должности.

115 реально на усмотрение командира.